СБУ и прокуратура разберутся с участниками и спонсорами Ялтинского форума

25.04.2017, 22:06

Служба безопасности Украины и прокуратура Крыма открыли уголовные дела по факту участия иностранцев в  "Международном экономическом форуме" в Ялте. Как заявили в пресс-службе прокуратуры Крыма, таким образом, участники форума способствовали "оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признанию результатов незаконно проведенного "референдума" по отделению Крыма от Украины".

Также Украина собирается реагировать на уровне дипломатии. МИД Украины направил России ноту протеста из-за проведения мероприятия.

Оценка же того, кто спонсировал финансово форум будет дана позже, заявили правоохранители. Напомним, Ялтинский экономический форум открылся 20 апреля. Его организаторы заявили, что в нем приняли участие 220 участников из 46 стран.  

Напомним, так называемый ялтинский форму посетили делегация из непризнанной Абхазии, группа депутатов итальянского парламента от ультраправой "Лиги севера" и партии Сильвио Берлускони "Вперед Италия!", а также депутаты от ультраправых партий других европейских стран, в частности, австрийской "Партии свободы".

Читайте АСН в Google News