Месси побил новый бомбардирский рекорд, забив 500 голов в составе «Барселоны»

24.04.2017, 08:51

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил 500 голов в официальных поединках, тем самым побив новый бомбардирский рекорд.

Второй гол форварда в матче 33-го тура чемпионата Испании с «Реалом» стал для игрока 500-м, передает Football.ua.

В частности, 343 гола Месси забил в чемпионате Испании, 94 - в Лиге Чемпионов, 39 - в Кубке Испании, 12 - в Суперкубке Испании, 5 - на Клубном Чемпионате мира и 3 - в Суперкубке УЕФА.

Таким образом, Месси стал лучшим игроком в истории по этому показателю, обойдя легендарного Альфредо Ди Стефано.

Напомним, «Барселона» встречается с «Реалом» в рамках 33-го тура чемпионата Испании. Счет в матче открыл Каземиро, но уже на 33-й минуте первого тайма Месси забил первый гол и сравнял счет. Второй гол Месси забил на 92 минуте матча и «Барса» одержала победу в гостях у «Реала» со счетом 3:2.