Штаб АТО: Боевики били 41 раз, двое бойцов ВСУ ранены

22.04.2017, 11:11

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины пророссийские боевики 41 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. В результате этих обстрелов два украинских бойца получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донецком направлении боевики обстреливали украинские позиции возле Троицкого и Каменки из минометов. По силам АТО в Песках террористы били из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов. В Авдеевке, шахте Бутовка и Зайцево боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов и пулеметов. В районе шахты Бутовка стреляли вражеские снайперы.

По опорным пунктам сил АТО под Новотроицким боевики били из минометов. В Марьинке стреляли из танков, минометов, гранатометов и пулеметов. Вблизи Водяного, Лебединского и Гнутово боевики обстреливали морских пехотинцев из гранатометов, различного стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов. Также в районе Лебединского и Марьинки били вражеские снайперы.

На Луганском направлении боевики вели огонь из гранатометов и минометов по опорным пунктам сил АТО вблизи Крымского. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали позиции ВСУ в районе Станицы Луганской и Желтое.

Читайте АСН в Google News