Правоохранители раскрыли схему уклонения от уплаты налогов в Киеве почти на 24,5 млн гривен

18.04.2017, 21:32

Сотрудники налоговой полиции Главного управления ГФС в Киеве раскрыли схему уклонения от уплаты налогов на сумму почти 24,5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В пресс-службе добавили, что в рамках операции «Рубеж-2017», а также расследования уголовного дела по ст. 212 ч. 3 УК Украины было установлено, что брокерскими компаниями от имени группы компаний, зарегистрированных в столице, для невозвращения валютной выручки и неуплаты налога на прибыль в таможенные органы были поданы документы с недостоверными данными на экспорт сельскохозяйственной продукции.

Проверка установила, что указанную продукцию покупали в Украине за наличный расчет без отражения операций в бухгалтерском и налоговом учете.

«Должностные лица указанной группы предприятий не подали налоговые декларации по налогу на прибыль компаний, а также не отразили покупку и реализацию экспортируемого товара и не задекларировали доход от предпринимательской деятельности. Это привело к неуплате в госбюджет почти 24,5 млн грн», - сказали в пресс-службе.

Ведутся следственные действия.

Читайте АСН в Google News