Боевики «ЛНР» возмущены, что Украина не предоставляет всеобщую амнистию

03.04.2017, 13:02

Заявления о невозможности предоставить всеобщую амнистию террористам на Донбассе демонстрируют агрессивную и воинственную риторику властей Украины. Такое мнение высказал представитель боевиков в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Родион Мирошник.

Комментируя заявление генпрокурора Украины Юрия Луценко о невозможности проведения всеобщей амнистии, Мирошник заявил, что это якобы противоречит мировой практике.

По словам представителя террористов, всеобщие амнистии являются широко распространенной международной практикой, в частности, так было в ЮАР, Анголе, Хорватии, Афганистане и Косове.

«Это исходит из возникшей в его (Луценко) голове «презумпции виновности» по отношению к тем, кто противостоит карательным операциям, проводимым режимом Порошенко, и позволяет себе иметь мнение, отличное от кричалок майдана», - сказал он.

Напомним, ранее Луценко заявил о том, что помилование невозможно в отношении людей, совершивших тяжкие преступления, такие как убийство, пытки, изнасилование, нанесение серьезных телесных повреждений и похищение человека.

 

Читайте АСН в Google News