Министр юстиции Петренко устроил политический пиар – глава НАПК

29.03.2017, 11:19

Министр юстиции Украины Павел Петренко пиарится на Национальном агентстве по предотвращению коррупции. Об этом председатель НАПК Наталья Корчак заявила в интервью журналистам перед заседанием Кабинета министров Украины, передает корреспондент ASN.

«Я не понимаю, зачем пиариться на нашем агентстве? Зачем это делает Министерство юстиции и господин Петренко? Возможно, все это связано с тем, что на агентство оказывается давление ... возможно, нет желания у кого-то подавать электронные декларации», - заявила она.

Также Корчак прокомментировала отказ USAID от сотрудничества.

«Все остается в силе относительно сотрудничества в направлении борьбы с коррупцией. Мы вносим хороший показатель в этом направлении. Но мне за державу обидно... У нас не было договорных отношений с ними. Речь не идет о функционировании реестра, а об обеспокоенности иностранцев изменениями в закон (о противодействии коррупции)», - считает она.

Корчак рассказала, что у нее «болит душа за работу» агентства, за то, что нет сервисного оборудования, даже необходимого помещения. Но, по ее мнению, декларации подаются в нормальном режиме, даже ночью.

При этом она не исключила, что ее уволят, а НАПК уничтожат. «Если это произойдет, то все, за что мы стояли на Майдане, будет уничтожено», - добавила она.

Читайте АСН в Google News