Балаклею очистили от снарядов, но на складе продолжаются взрывы

27.03.2017, 08:51

Город Балаклея, а также девять других населенных пунктов были очищены пиротехниками ГСЧС от взрывоопасных предметов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем по состоянию на 7 часов 27 марта на технической территории арсенала наблюдаются одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности.

В ГСЧС отметили, что к ликвидации очагов возгорания привлекали 3 пожарных танка, 3 инженерные машины разграждения и 3 пожарных автомобиля Министерства обороны. Для подвоза воды были привлечены 3 пожарных автомобиля ГСЧС. Последствия взрывов ликвидировали 2663 человека и 236 единиц техники.

В данное время в районе ЧП отключено газоснабжение, временно приостановлена работа потенциально опасных объектов, закрыто воздушное пространство в радиусе 40 км.

Напомним, 23 марта в городе Балаклея на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с последующей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала. По информации Министерства здравоохранения, три человека пострадали, их госпитализировали, один человек погиб.

Читайте АСН в Google News