Журналист назвал настоящую фамилию «генерала» Рубана

10.03.2017, 23:57

Настоящая фамилия руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана – Гарбузюк. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и блогер Денис Казанский.

По его словам, изданию «Четвертая власть» удалось получить документы Министерства обороны, проливающие свет на биографию так называемого генерала Владимира Рубана.

Казанский подчеркнул, что Рубан – загадочная личность. Он рассказал, что последнее звание в послужном списке Рубана – старший лейтенант, в запас он уволился в 1991 году.

«Почему Рубан представляется всюду при этом генерал-полковником – не понятно. Где и в каких войсках он получил такое звание? В Минобороны об этом вообще ничего не знают», - добавил журналист.

Кроме того, он сообщил, что настоящая фамилия Рубана – Гарбузюк. «В 1989 году он почему-то отказался от фамилии родителей», – добавил Казанский.

Журналист также отметил, что два дня не может взять у Рубана комментарий. «Очень странные люди за Надеждой Савченко стоят», – резюмировал Казанский.

Читайте АСН в Google News