В пятницу оккупанты выпустили 120 снарядов из артиллерии и «Градов» по позициям ВСУ

10.03.2017, 08:54

Сегодня, 10 марта, террористы продолжили обстрел позиций ВСУ, а также тыловых районов в зоне проведения боевых действий с применением тяжелого вооружения, которое запрещено Минскими соглашениями.

«С началом суток пятницы, 10 марта, террористы продолжили обстрелы позиций бойцов ВСУ, в том числе с применением артиллерии калибра 152 мм. С 02:00 до 04:00 огонь велся как по передовым позициям ВСУ, так и по тыловым районам, которые находятся в глубине нашей территории. Это ставит под угрозу жизнь местных жителей», - сказано в сообщении штаба АТО.

Эти действия направлены на то, чтобы силы ВСУ открыли ответный огонь, после чего боевики обвинили бы украинскую сторону в обстрелах мирного населения», - говорится в сообщении.

«Ночь прошла не спокойно… На Мариупольском направлении террористы применили танк… Сложнее всего было на Луганском направлении – там оккупанты стреляли из РСЗО БМ-21 «Град». Всего было выпущено 120 снарядов», - сказал спикер штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала 112 Украина.

Читайте АСН в Google News