В Киевской области рецидивиста могут посадить на 10 лет за производство опия

06.03.2017, 17:02

Богуславским отделом Кагарлицкой прокуратуры Киевской области в суд направлен обвинительный акт в отношении 48-летнего мужчины, который производил и продавал особо опасный наркотик – опий ацетилированный, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

По информации следствия, мужчина ранее был судим за преступления в сфере оборота наркотических средств. Однако после выхода из тюрьмы продолжил свою преступную деятельность. В частности, он купил прекурсор для использования его при изготовлении наркотических средств. Хранил он покупку по месту жительства и в квартире своей бывшей сожительницы.

Мужчина также трижды покупал опий ацетилированный, хранил его у себя и продавал.

Умышленные действия мужчины квалифицированы по ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров, совершенное повторно, соединенное с проникновением в иное помещение) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Читайте АСН в Google News