На шахте «Степная» до завтра откачают воду и приведут в норму уровень газа

03.03.2017, 23:30

На шахте «Степная» во Львовской области, где в четверг был взрыв и обрушение горной породы, до субботы будет приведен в норму уровень метана, а также завершены работы по откачиванию воды. Об этом на брифинге сообщил глава Львовской ОГА Олег Синютка.

«Надеемся, что до утра завтрашнего дня, когда прибудет экспертная группа для оценки возможности возобновления работы шахты, все работы по откачиванию воды и дегазации будут завершены», – сказал Синютка, передает Укринформ.

Глава Львовской ОГА также отметил, что после вчерашней трагедии на шахте к медикам за помощью обратились 30 человек, из них 20 человек находятся в ожоговом отделении 8-й городской клинической больницы Львова.

Врачи сообщили, что нет необходимости перевозить пострадавших на лечение в Киеве или за рубеж. Кроме того, в палатах создали условия для пребывания родственников.

По словам Синютки, государство выделило дополнительно 1 млн грн, 100 тысяч из которых ГП «Львовуголь» направило на закупку дополнительных медикаментов, а 200 тысяч - на организацию похорон и на помощь пострадавшим.

Читайте АСН в Google News