87% электросетей Киева уже находятся в частной собственности - депутат Киевсовета

02.03.2017, 13:40

87% электросетей в Киеве, перешли в частную собственность «Киевэнерго» и теперь их, скорее всего, уже нельзя будет вернуть городу. Об этом во время брифинга перед заседанием Киевсовета в четверг, 2 марта, заявил председатель фракции ВО «Свобода» в Киевсовете Юрий Сиротюк, передает корреспондент ASN.

«Очевидно, что они провернули схему, потому что я не помню, чтобы частная компания строила электросети в Киеве. Получается, что город имеет 13% электросетей в Киеве, но эти 13% так разбросаны по городу, что нет ни одного микрорайона, где бы все электросети принадлежали общине. То есть это тоже какая-то схема. И это теперь будет методом давления, поскольку любая монополия может давить на кого-угодно», - отметил депутат Киевсовета.

Сиротюк добавил, что обратился в столичную прокуратуру, которая должна выяснить, как так случилось, что большинством столичных электросетей теперь владеет частная компания. 

Напомним, ранее Юрий Сиротюк заявлял, что 12,5% ​​акций ПАО «Киевэнерго», которые принадлежали городу, перешли в частную собственность.

Читайте АСН в Google News