В Одесской области украли бюллетени и протоколы по выборам в Раду 2012 и 2014 годов

02.03.2017, 12:28

В Одесской области городе Раздельная в ночь на среду, 1 марта, неизвестные проникли в помещение кинотеатра «Юбилейный», где находился временный архив райсовета города, и похитили избирательную документацию по выборам в Верховную Раду 2012 и 2014 годов, сообщает ИзбирКом.

Замглавы районного совета Сергей Крылов заявил, что воры срезали с петель дверь и унесли с собой все бумаги. Пропажу обнаружил сторож кинотеатра, который и сообщил в полицию. Сейчас поисками похитителей занимаются правоохранители.

В райсовете города пояснили, что документы хранились в кинотеатре из-за того, что им не нашлось места в трудовом архиве райсовета.

Как сообщил глава Одесского отделения Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко, из временного архива украли только бюллетени и протоколы, которые относились к парламентским выборам. «Обе избирательные кампании прошли с большим количеством нарушений. В частности, системным нематериальным подкупом избирателей «добрыми делами». Оба раза выборы по этому округу выиграл Александр Пресман», - заявил он на своей странице в Facebоok.

Читайте АСН в Google News