152 млн грн пособников Януковича направят на выплаты семьям Героев Небесной Сотни и погибших на Донбассе воинов

20.02.2017, 15:36

Уплаченные государству признавшими свою вину пособниками режима Януковича 152 миллиона гривен будут направлены в качестве единоразовой выплаты семьям Небесной Сотни и погибшим на Донбассе воинов. Об этом в интервью журналистам в парламенте сказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент ASN.

"В случае положительного решения правительства каждая семья погибших на Майдане, а также всех погибших участников АТО, в том числе добробатов и добровольцев, а это 3150 человек, сможет получить одноразово 46 тыс. грн на каждую семью из тех средств, которые были украдены преступной организацией Януковича", - сказал он. Матиос сообщил, что такое решение принято на заседании Бюджетного комитета парламента по инициативе БПП.

Напомним, члены преступной организации Януковича, в частности бывший первый заместитель Министерства доходов и сборов Головач, а также заместитель министра экономики в правительстве Азарова Сухомлин, полностью признали свою вину, дали показания против Януковича и его пособников, а также уплатили в государственный бюджет 152 млн гривен

Читайте АСН в Google News