Школьникам оккупированного Донбасса на уроках рассказывают о «подвигах» «Гиви»

15.02.2017, 11:07

Оккупанты на Донбассе давят пропагандой навязывает детям мысль о «невозможности дальнейшего сосуществования с Украиной». Об этом заявили в Главном управлении разведки Украины на своей странице в Facebook.

«Оккупационными властями усиливаются пропагандистские мероприятия в общеобразовательных учебных заведениях оккупированной территории Донбасса. В частности, на т.н. «уроках общественности» школьникам навязывается идея невозможности дальнейшего сосуществования с Украиной, в том числе из-за «активизацию украинского террора» на территории т.н. «ДНР» в контексте героизации военного преступника «Гиви», – сообщили в разведке.

Также в разведке сообщили, что российские оккупанты агитируют местное население идти работать на разные военные специальности в городах Луганск, Алчевск и Кадиевка с целью доукомплектования личным составом подчиненных соединений и частей.

Напомним, террорист «Гиви» (Михаил Толстых) был взорван 8 февраля в своем кабинете в оккупированном Донецке. «Гиви» похоронили на кладбище возле Донецкого моря, недалеко от террориста «Моторолы».

Читайте АСН в Google News