
В Днипре сотрудники СБУ вместе с полицией освободили мужчину, похищенного его же работодателями. Об этом информирует пресс-центр ведомства.
Правоохранители получили информацию, что в областном центре двое неизвестных мужчин силой похитили местного жителя и увезли его в неизвестном направлении. Вскоре выяснилось, что мужчину украли двое его работодателей, которые удерживают его в арендованном помещении в пос. Таромское в Днепропетровской области.
Сотрудники СБУ установили, предприниматели в ходе аудита собственной фирмы заметили недостачу нескольких тысяч гривен, в краже которых обвинили подчиненного.
«Чтобы «возместить» якобы причиненные убытки предприниматели похитили его и заставляли переписать часть имущества на третье лицо. Но преступников правоохранители задержали во время освобождения заложника», - заявили в спецслужбе.
По данному факту начато уголовное дело по ст. 146 ч. 2 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.