
Минобразования и науки Украины аннулировало лицензии вузов, расположенных на оккупированной части Донбасса, а также в Крыму и Севастополе.
Об этом передает пресс-служба ведомства, обнародовав соответствующий список.
В Министерстве отметили, что после аннексии полуострова и агрессии России на Донбассе некоторые вузы оказались на неподконтрольной Украине территории. За это время с оккупированного Крыма и Донбасса были перемещены на территорию, контролируемую украинскими властями, почти 20 высших учебных заведений.
Лицензий были лишены 32 вуза 1-4 уровня аккредитации, которые расположены на неподконтрольной территории Донецкой области; еще 14 вузов 1-2 уровня аккредитации – на неподконтрольной территории Луганской области; а также 25 вузов 1-4 уровня аккредитации – в Крыму.