В коалиции уверяют, что она не разваливается и даже будет расширяться

06.02.2017, 16:51

Депутаты думают о расширении коалиции, но даже в нынешнем формате она прочная. Об этом в интервью журналистам во время согласительного совета 6 февраля заявила заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко, передает корреспондент ASN.  

"Единство всех групп и фракций должно происходить на новой парламентской сессии... Комментирую очень просто. Коалиция прочная, она состоит из двух фракций: Блока Петра Порошенко и "Народного фронта". Все депутаты, которые вошли в коалицию, остаются в коалиции. И расшатать ее такими вбросами (об отсутствии 226 голосов. - АСН) не удастся... Мы не ведем разговор о выходе депутатов БПП из коалиции, а, наоборот, о расширении коалиции за счет других фракций и групп, сил, чтобы коалиция стала еще крепче", - заявила она.  

Депутат отметила, что обратилась к фракциям «Радикальной партии», "Самопомочи" и "Батькивщины" с призывом объединиться для сохранения государства.  

В свою очередь, председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак назвал тех депутатов, которые пытаются расшатать коалицию с целью проведения досрочных парламентских выборов, "пятой колонной", и заверил, что им не удастся достичь своей цели.    

«Мы в способности принимать решения, проводить реформы. Не дождутся! Я могу заверить, что ни один депутат "Народного фронта" не покидал коалицию", - отметил Бурбак.

Читайте АСН в Google News