Омелян: Надежды на Балчуна не оправдались, реформа «Укрзализныци» провалена

30.01.2017, 13:57

Об этом в интервью журналистам 30 января заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент ASN.

«Я надеюсь, что у нас все же в ближайшее время будет профессиональный разговор на уровне правительства... А также с участием правоохранительных органов, чтобы был четко дан ответ: у нас есть коррупция в государстве или ее нет у нас в стране. Если нет, пусть выдадут справку, что коррупции нет. Сейчас мы систематизируем все факты коррупции в ПАО «Укрзализныця», надеемся, что НАБУ и СБУ дадут свою оценку им. У нас есть факты по отдельным людям, фамилии которых я называл неоднократно (депутатов БПП Дубневичей. - АСН). В противном случае пусть скажут, что министерство ошибалось, а «Укрзализныця» работала в совершенстве», - сказал он.

Пресса напомнила министру, что при назначении поляка Балчуна на должность руководителя «Укрзализныци» он положительно характеризовал его. Но пока критикует. О причинах изменения такого отношения министр отметил, что «надежды не оправдались. Реформа «Укрзализныци» провалена».

Он также добавил, что сейчас «диалога с руководством «Укрзализныци»нет. Он (В. Бальчун. - АСН) даже к прессе не подходит. Вот такой диалог», - сказал он.

Читайте АСН в Google News