На Донбассе за сутки боевики 56 раз обстреляли позиции ВСУ, погибло пятеро военных

30.01.2017, 09:31

За минувшие сутки террористы совершили 56 обстрелов позиций ВСУ по всей линии конфликта в зоне проведения боевых действий. Пятеро украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения, четверо травмированы, передает пресс-служба штаба АТО.

«На Мариупольском направлении боевики при помощи реактивных систем залпового огня БМ-21 Град выпустили 20 снарядов в направлении позиций ВСУ в районе Талаковки. Применив реактивную систему Град «П», артиллерию 122 мм, гранатометы, минометы разных калибров и стрелковое оружие, оккупанты вели огонь по Водяному», - сказано в сообщении.

Помимо этого, боевики обстреливали из артиллерии калибра 122 мм Лебединское, Красногоровку – из минометов, Павлополь, Широкино, Гнутово, Талаковку, Красногоровку – из гранатометов и стрелкового оружия, Широкино – из БТР и вооружения БМП.

«На Донецком направлении в районе Авдеевки террористы дважды пытались штурмовать позиции ВСУ и, понеся потери, отступили. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов разных калибров по Верхнеторецкому, Опытному, Авдеевке, Луганскому, Каменке и Зайцевому. Танки стреляли по Новгородскому и Песках», - отмечают в сообщении.

На Луганском направлении оккупанты вели обстрел Новоалександровки, Попасной, Троицкого и Новозвановки из гранатометов и минометов.

Читайте АСН в Google News