В ЕС пообещали, что безвиз вступит в силу в 2017 году

27.01.2017, 15:09

В ЕС обещают: в 2017 - безвиз вступит в силу. Об этом во время дискуссии «Соглашение об ассоциации - указатель для комплексной модернизации Украины» 27 января заявил заместитель главы Представительства ЕС в Украине Томас Фреллесен, передает корреспондент ASN.

«Хочу сказать во-первых, что 17 год будет плодотворным и важным. Как для ЕС, так и для Соглашения об ассоциации, для визовой либерализации, которая уже вступит в силу. Поскольку были уже приняты необходимые шаги. Мы увидим много важных вещей, которые состоятся в наших отношениях», - заявил он.

Фреллесен подчеркнул, что вопрос ратификации Соглашения об ассоциации всеми членами ЕС и предоставления безвизового режима Украины очень важны.

«Очень много внимания уделялось этим вопросам в СМИ. Но наши отношения гораздо шире, чем только эти вопросы. В долгосрочной перспективе будут очень большие результаты от этого. Я хочу подчеркнуть, чтобы эти правильные решения были реализованы», - подчеркнул он.

По его словам, соглашение об ассоциации - это определенная модель, механизм, который поможет Украине реализовать необходимые реформы.

Он напомнил, что ЕС принял решение о выделении 4 млрд 3 млн евро для Украины:

«Это самая помощь, которую ЕС выделял странам, которые не являются членам ЕС. Сейчас 2 млрд 200 млн - уже выделены. Это сделано как в интересах самого ЕС, так и интересах Украины».

Читайте АСН в Google News