Под Киевом студентка с другом жестоко убили пенсионерку

13.01.2017, 20:51

В Броварах 16-летняя студентка вместе с приятелем зверски убила свою бабушку, а потом пыталась устроить пожар в квартире, чтобы скрыть следы преступления. Об этом информирует пресс-служба НП в Киевской области.

Этой ночью, в 03.53 часов, в дежурную часть Броварского отдела полиции позвонили спасатели и сообщили, что в ходе тушения пожара в одной из квартир было обнаружено тело женщины в ванной.

Чтобы попасть в квартиру, спасатели вынуждены были выбить дверь. Зайдя внутрь помещения, они почувствовали запах газа и бросились на кухню, где были открыты все газовые конфорки. Лишь благодаря чуду газ не взорвался. Квартира расположена на 8-м этаже, и если бы произошел взрыв, могли пострадать соседи.

Прибывшие полицейские установили, что погибшая - 61-летняя хозяйка квартиры. На ее теле было обнаружено около 30 колото-резаных ран шеи, грудной клетки и ушибы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полиция задержала подозреваемых. Это 16-летняя внучка погибшей, студентка, гражданка РФ, а также ее 18-летний друг. Устанавливаются мотивы убийства.

Читайте АСН в Google News