Украинские певцы из «Музбата» отремонтировали авто для фронта

30.12.2016, 14:31

«Авто в АТО» сегодня передали волонтеры на площади перед Михайловским собором военным. Именно так называется совместная акция благотворительной организации «Фонд святой Покровы» и общественного союза «Музыкальный батальон».

Четыре подержанные машины были куплены в Англии, привезены в Украину и тут отремонтированы.

«Деньги собирались четыре месяца представителями творческого объединения «Музбат». В нем - знаменитые коллективы: TaRuta, «Олеум», «Гайдамаки», Сергей Файфура. Каждый автомобиль обошелся порядка полторы тысячи долларов», - говорит председатель благотворительного фонда «Святой Покровы» Дмитрий Белоус.

Освятил автомобили перед поездкой на Восток митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

«Украина сейчас в опасности, - сказал после он. - Но за нами правда, мы воюем за свою свободу, и святой Божий воевода Михаил – наш покровитель, защитник и вдохновитель. Мы освятили эти автомобили и верим, что Бог сохранит каждого, кто будет на них ездить, даст возможность этим машинам послужить для дела освобождения нашей страны от агрессора и оккупанта».

Майор Олег Моисеев говорит, что такие автомобили очень нужны армии. «Они предназначены для проведения разведывательных операций, а перед тем на них установят специальное оборудование, которое уже давно подготовлено, - рассказывает военный, принимающий авто для АТО. -  Идеально было бы, если бы Министерство обороны закупало такого плана автомобили централизовано и оборудовало их под свои нужды. Волонтеры восполнили недостающую нишу и помогли армии выполнить ту задачу, которая перед ней стоит».















Читайте АСН в Google News