
В Новогоднюю ночь жители восточного полушария, в том числе граждане Украины, смогут наблюдать комету, которая пролетит возле Луны. Об этом передает CNN.
«В NASA заявили, что в то время, когда люди будут встречать Новый год, возле Луны пролетит комета. Ее будет видно тем, кто смотрит на Запад», - говорится в сообщении.
При этом сказано, что увидеть комету невооруженным глазом невозможно.
Это небесное тело названо в честь астрономов, которые обнаружили его в 1948 году, и носит имя 45P/Honda-Mrkos-Pajdušáková. Оно проходит вдоль своей орбиты чуть более чем за пять лет.