
Во вторник, 27 декабря, российско-оккупационные войска 29 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
«На Мариупольском направлении из 120-ти и 82-мм минометов они обстреляли Широкино. Из гранатометов и стрелкового оружия - Талаковку, Водяное, Марьинку, Павлополь и Широкино. По Широкино огонь вел снайпер», - говорится в сообщении штаба, обнародованном в Facebook.
На Донецком направлении, по данным украинских военных, под огонь 82-мм минометов попали Новгородское, Луганское и Авдеевка. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов были обстреляны Луганское, Зайцево, Невельское и Мироновский.
На Луганском направлении из вооружения БТР, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты обстреливали Новоалександровку и Новозвановку.