
Запуск ракеты-носителя «Протон-М» с американским спутником связи EchoStar, пуск которого был запланирован на 28 декабря, был перенесен. Старт может пройти во второй декаде января следующего года. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на свои источники. По данным источника, причиной переноса стал мусор, найденный в двигателе воронежского производства.
«В рулевых двигателях одной из ступеней ракеты-носителя был найден мусор. Двигатель производства Воронежского завода. Туда будет направлена проверяющая спецкомиссия. Уже принято решение заменить двигатель и топливопроводы, ведущие к нему, а также нужно провести полную дефектацию изделия», – заявил собеседник.
Старт переносится не первый раз.