Снос МАФов возле КПИ: полиция сообщила о пятерых пострадавших

22.12.2016, 12:21

В результате ночных столкновений во время демонтажа МАФов возле станции метро «Политехнический институт» в Киеве пострадали пятеро человек, сообщили в столичной полиции.

«В столичную полицию поступило пять сообщений врачей о помощи пострадавшим на ул. Политехнической, из них двое - работники полиции, а также более десяти сообщений об этих событиях», - заявили в полиции Киева.

По данным полиции, конфликт возник между предпринимателями и представителями благоустройства, которые прибыли на место для демонтажа киосков. Охрану общественного порядка обеспечивали 150 правоохранителей.

«Чтобы не допустить физического противостояния и массовой драки, правоохранители вынуждены были вмешаться в ситуацию. В результате демонтажные работы не проводили и через некоторое время участники событий разошлись», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве в ночь на четверг, 22 декабря, возле станции метро «Политехнический институт» произошли столкновения между предпринимателями - владельцами МАФов и правоохранителями.

Читайте АСН в Google News