Экс-заместитель главы «Нафтогаза» Кацуба согласился сотрудничать со следствием - Луценко

21.12.2016, 17:35

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бывший заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины» Александр Кацуба пошел на соглашение со следствием, передает телеканал 112 Украина.

«По состоянию на вчера Александр Кацуба написал почему-то на мое имя, вместо того, чтобы написать на имя следователя, пусть так будет, заявление о готовности заключить сделку со следствием, что предполагает признание вины, обличительные показания на лидеров преступной группировки, а также внесение посильной компенсации за причиненный ущерб», - заявил глава ГПУ.

По словам Луценко, учитывая, что Кацубе инкриминируется хищение нескольких миллиардов, очень сложная ситуация с вероятностью совершения такой сделки «с суммой, которую он предлагает». «Однако все будет зависеть от того, какие показания и факты других участников хищения он даст», - заявил он.

Луценко добавил, что уже обнаружены трое свидетелей, которые дают показания.

Напомним, что Александра Кацубу подозревают в завладении денежными средствами «Нафтогаза» на сумму в почти полмиллиарда гривен, а также в совершении покушения на завладение 5,1 миллиарда гривен этой же компании.

Читайте АСН в Google News