Адвокат: Савченко после суда могут обменять

30.07.2015, 17:03

Украинскую летчицу Надежду Савченко, возможно, после суда российские власти согласятся обменять. Такую вероятность озвучил адвокат украинки Марк Фейгин в эфире телеканала 112.

«Эта возможность всегда остается гипотетической, потому что для этого нужна добрая воля с двух сторон. Украинская сторона эту добрую волю выказывала не раз. Что касается Кремля, его поведение невозможно предсказать. Это политическое поведение… Предсказать, произойдет это или нет, я не берусь, но, во всяком случае, переговоры такого рода велись, потому что у Кремля то и дело меняются интересы: забирать этих военнослужащих или не забирать, нужны ли они вообще. Поэтому надо просто подождать, когда суд, который определенно, какое бы он ни принял решение, услышав со стороны защиты доказательства невиновности Савченко, пройдет инфернально. В Москве это будет или в Донецке, это может сподвигнуть власть, которая прекрасно понимает, что Савченко невиновна, все-таки быстрее от нее избавиться, любыми путями, хоть обменом, хоть чем-то еще», - рассказал адвокат.

Напомним, что на прошлой неделе Савченко этапировали в Донецк Ростовской области, где 30 июля начался суд над ней. Савченко в РФ обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов на Донбассе и в незаконном пересечении границы.

Читайте АСН в Google News