«Это историческая ошибка». Геращенко возмущена затягиванием ЕС с безвизом для Украины

15.12.2016, 17:53

Народный депутат Украины Ирина Геращенко назвала затягивание Европейского Союза с отменой визовых требований для граждан Украины и Грузии исторической ошибкой. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Все, что происходит сейчас в Брюсселе и других европейских столицах, - это большая историческая ошибка, украинцы и грузины этого не заслужили. Вы не сделали выводов с 2008 года, дорогие друзья-европейцы, когда показали Путину, что он может навязывать Западу свою позицию, когда не дали Украине и Грузии План действий по членству в НАТО», - заявила нардеп.

Геращенко добавила, что действия ЕС, Европарламента и других европейских институтов, которые безосновательно затягивают предоставление безвиза, вызывают разочарование и возмущение, а «украинское общество теряет доверие к ЕС - и в этом вина и ответственность самого Евросоюза».

Напомним, что 15 декабря Европейский парламент перенес рассмотрение вопроса об отмене визовых требований для граждан Украины на 3 апреля 2017 года, но одобрил механизм приостановки действия безвизового режима для третьих стран, от которого зависит безвиз для Украины.

 

 

Читайте АСН в Google News