В оккупированном Харцызске неизвестные захватили завод

15.12.2016, 15:47

Руководство одесского предприятия «Производственное объединение «Стальканат-Силур» заявило о захвате филиала компании в Харцызске, расположенного на временно оккупированной территории Донецкой области, передает Интерфакс-Украина.

«Неизвестные лица арестовали руководство работающего завода. К нашим людям пришли домой с обысками, вывезли серверы, изъяли всю документацию, печати и вывезли с завода, блокировав производство», - заявил генеральный директор «Стальканат-Силур» Сергей Лавриненко.

В компании нет достоверной информации, кто именно захватил предприятие и с какой целью. «Цель захвата нам непонятна. Версии о порезке завода на металлолом пока, к счастью, не подтвердились. А версия о запуске выглядит абсурдной», - заявил гендиректор.

Лавриненко добавил, что завод, который выпускает стальные, капроновые канаты и метизную продукцию, захватили в середине сентября, а в декабре начал появляться вместе с вооруженными людьми бывший технический директор, объявив, что «представляет временную администрацию от властей».

Читайте АСН в Google News