В БПП не знают, сколько на местных выборах пришло не из старой власти

12.12.2016, 15:23

В БПП не знают, сколько на местных выборах в 41 территориальной общине, которые прошли 11 ноября в 13 областях Украины, пришло новых людей, а сколько - конъюнктурщиков, меняющих партбилеты в зависимости от того, кто сейчас при власти в Киеве.

На пресс-конференции нардеп от БПП Максим Саврасов похвастался высоким результатом партии на местных выборах 11 декабря, передает корреспондент ASN.

Однако, комментируя заявление ОПОРЫ, что большинство победителей и раньше были у власти, отметил, что в партии не вели статистики, сколько к власти пришло людей, которые ранее не представляли во власти другие политические силы или вообще не имели отношения к власти как таковой и к политическим партиям также.

Однако присутствующий на пресс-конференции политолог Сергей Таран пообещал, что такую ​​статистику обнародуют после очередной местной кампании 18 декабря.

Напомним, что на 11 декабря 2016 года Центральная избирательная комиссия назначила выборы местных советов и председателей в 41 объединенной территориальной общине Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областей. Из них 3 являются городскими, 13 - поселковыми, 25 - сельскими общинами. Проведение этих выборов является заключительным этапом объединения территориальных общин и обретения полномочий новыми органами самоуправления.

 

Читайте АСН в Google News