Знакомая горе-матери сообщила, что женщина сознательно хотела убить детей

09.12.2016, 09:56

Знакомая горе-матери Владиславы Подпачко, которая обрекла двоих своих малолетних детей на голодную смерть, заявила, что Влада специально закрыла сына и дочь в квартире на девять дней, чтобы избавиться от них. Об этом она заявила в интервью с уполномоченным Президента по права ребенка Николаем Кулебой.

«Мы думаем, что Влада сознательно хотела убить детей», - сообщила Екатерина (подруга горе-матери), добавив, что у женщины не было послеродового синдрома.

По ее словам, она вместе с общими друзьями была уверена в абсолютной адекватности и порядочности горе-матери. «Я не знаю, что у нее было в голове. Она показалась нормальной девочкой», - добавила собеседница.

Более того, женщина умоляла спасти ее старшую дочь, у которой якобы был страшный диагноз, и постоянно просила у них деньги на лечение. Она добавила, что деньги на псевдолечение ребенка начала просить совсем недавно – в ноябре - в начале декабря. По ее словам, горе-мать обсуждала вопрос денег даже тогда, когда ее сын уже умер от голода.

Напомним, что в Киеве 20-летняя мать закрыла в квартире своих двоих детей на девять дней без присмотра, в результате младший сын умер, а старшую девочку госпитализировали. По ходатайству Киевской прокуратуры №1 суд арестовал ее на два месяца.

 

Читайте АСН в Google News