Подозреваемый в госизмене Янукович предложил допросить его в Ростове

05.12.2016, 16:25

Защита скрывающегося в России экс-президента Украины Виктора Януковича предложила следователям Генеральной прокуратуры Украины допросить Януковича по месту жительства в Ростове-на-Дону.  Об этом говорится в заявлении адвокатов, которое есть в распоряжении АСН.

По мнению адвокатов Виталия Сердюка и Игоря Федоренко, в Украине жизни Януковича угрожает опасность, а государство не может гарантировать его безопасность. «Они (адвокаты Януковича - АСН) пригласили следователей провести все необходимые следственные действия по месту жительства клиента и предоставили прямые доказательства угрозы безопасности жизни клиента и невозможности государства обеспечить расследование этого дела и его личную безопасность», - говорится в пресс-релизе.

Адвокаты сообщили, что следователю официально вручено заявление с приглашением провести допрос в Ростове. Сердюк также отметил, что получил от следователей пока устный ответ о том, что данное заявление и возможность организации допроса будет ими рассматриваться.

Напомним, что 5 и 9 декабря в следственный отдел Главной военной прокуратуры Украины для участия в допросах вызван Виктор Янукович в качестве подозреваемого. Виктор Янукович имеет статус подозреваемого в государственной измене.

 

 

Читайте АСН в Google News