БПП: Онищенко заявлениями о коррупции в Раде реализует план Москвы

05.12.2016, 12:47

Народный депутат Украины Александр Онищенко, который скрывается за границей, заявлениями о коррупции в Верховной Раде реализует план Москвы по досрочным выборам депутатов и Президента.

Об этом на согласительном совете 5 ноября заявила заместитель председателя фракции БПП Ирина Луценко, передает корреспондент ASN.

«Самое главное, что необходимо сегодня, это сохранение единства сил в парламенте. Кое-кто хочет войну, которая сложилась на Востоке, приравнять ко Второй мировой войне. Но не надо забывать, что это гибридная война, которая зашла внутрь Украины... Уже эту войну нам хотят навязать в парламенте... Такой Майдан нам хотят навязать в парламенте», - сказала она.

На сегодняшний день, по ее словам, парламенту навязывают новую тему «якобы о тотальной коррупции в парламенте».

«Больше всего удивляет то, что эти обвинения озвучивает человек, которого обвинили в коррупции в газовых сделках о присвоении 3 млрд грн, я имею в виду господина Онищенко... Расчет врага прост: дестабилизировать ситуацию, скомпрометировать президента и добиться внеочередных выборов, как одних так и других», - сказала нардеп.

Луценко подчеркнула, что «план Москвы» заключается в том, чтобы создать кризис между двумя крупнейшими фракциями: «Народным фронтом» и БПП.

«Но нам надо сплотиться... Я верю, что отобьет мы и эту атаку», - заявила она.

 

Читайте АСН в Google News