«Динамо» опозорилось в заснеженной Полтаве

04.12.2016, 07:40

В Полтаве в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги 3 декабря киевское «Динамо» на заснеженном поле не смогло переиграть «Ворсклу», сыграв со счетом 2:2.

На 14 минуте матча киевляне уже выигрывали со счетом 2:0. На 5-й минуте гол забил Сергей Сидорчук, а удвоил преимущество «Динамо» с пенальти на 14-й минуте Андрей Ярмоленко. Но удержать свое преимущество над «Ворсклой» киевляне не смогли. Уже на 15-й минуте в воротах «Динамо», при полном попустительстве защитников киевлян, «расписался» Санжар Турсунов. А 34-й минуте счет сравнял Павел Ребенок, также после грубой ошибки защиты «Динамо».

Во втором тайме киевляне упустили огромное количество моментов выйти вперед и взять такие важные три очка. Вначале Ярмоленко, вышедший один на один, не смог переиграть вратаря «Ворсклы», а затем Сидорчук с убойной позиции не попал в ворота.

Несмотря на этот удручающий результат, киевское «Динамо» пока остается на втором месте в таблице УПЛ с 37 очками, отставая от донецкого «Шахтера» на 7 очков.