НАБУ направило в ГПУ жалобу на Холодницкого

02.12.2016, 14:19

Национальное антикоррупционное бюро Украины отправило генеральному прокурору Юрию Луценко жалобу на бездеятельность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого в деле о злоупотреблении компанией «Международные авиалинии Украины», сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на ответ пресс-службы НАБУ .

«Национальное антикоррупционное бюро Украины не направляло генеральному прокурору Украины письмо с просьбой привлечения к ответственности руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, о чем Юрий Луценко заявил во время прямого эфира на одном из телеканалов. Скорее всего, речь шла о жалобе, подготовленной детективами Бюро в ответ на бездействие прокурора при расследовании так называемого дела МАУ и в соответствии с действующим процессуальным законодательством Украины», - говорится в ответе НАБУ.

Напомним, что 10 ноября НАБУ на согласование в САП направило сообщение о подозрении экс-руководителю Госавиаслужбы, а также президенту и главному бухгалтеру МАУ в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). Речь идет о хищении 147 млн ​​грн.

Читайте АСН в Google News