На админгранице с Крымом не зафиксирована российская техника или военные - ГПСУ

01.12.2016, 13:54

На административной границе с оккупированным Крымом нет российской техники или военных. Об этом на брифинге 1 декабря заявил помощник главы Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян, передает корреспондент ASN.  

«Контрольные пункты въезда-выезда (с АР Крым. - АСН) работают в штатном режиме. Чрезвычайных событий нет. За исключением обстоятельства, которое влияет на скорость оформления - периодически выходит из строя база данных таможни. Это влияет на время оформления транспортных средств и граждан. Об обстановке возле админграницы, то мы не наблюдаем накоплениея российской техники или личного состава. То есть, непосредственно на админгранице ситуация спокойная и контролируемая», - заявил он.

Однако то, что происходит в глубине полуострова, по словам Слободяна, украинские силы «не могут точно установить и давать оценки и характеризовали ситуацию».

Однако ситуация постоянно мониторится украинской стороной: «Конечно, отработано несколько вариантов действий и реакций вместе с ВСУ в случае необходимости».

Читайте АСН в Google News