Почти половина украинцев поддерживает отставку Президента - исследование

28.11.2016, 13:32

Почти половина опрошенных украинцев (46%) поддерживает идею отставки Президента и назначения новых выборов главы государства, 42% - не поддерживают, 12% - не определились с выбором.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг», представленные сегодня во время пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ASN.

Самые высокие надежды на досрочные выборы Президента на Юге (59%) и Востоке (53%). 43% респондентов считают, что Президенту Украины Петру Порошенко нужно дать возможность доработать свой срок и потом сменить на другого кандидата. 4% - за переизбрание его на второй срок, одновременно 41% за скорейшее его отстранения от власти. 12% затруднились ответить на этот вопрос.

Данный опрос был проведен с 10 по 17 ноября среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, региону и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Опрос был проведен методом формализованного интервью. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Читайте АСН в Google News