
Российские пограничникам открыли огонь по автомобилям российских контрабандистов на границе с Украиной. Об этом «РИА Новости» сообщил представитель пресс-службы Пограничного управления (ПУ) ФСБ по Ростовской области.
«На окраине г. Донецка (РФ) сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области задержаны два гражданина РФ, предпринявшие попытку на автомобилях марки УАЗ «Патриот» без государственных регистрационных номеров ввезти на территорию РФ в обход установленных пунктов пропуска РФ продуктов питания общим весом около 500 килограммов. Пограничникам пришлось применить оружие», - заявили в ведомстве.
По данным пограничников, один из контрабандистов получил касательное ранение голени левой ноги, ему оказана необходимая медицинская помощь.
Источник в правоохранительных органах уточнил, что задержанные пытались ввезти в РФ из Украины 500 кг сала, расфасованного в 21 коробку.