
В течение пятницы, 18 ноября, на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 26 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.
Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, боевики стреляют преимущественно из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
«На Мариупольском направлении из минометов различных калибров они вели огонь по нашим позициям в районе Водяного, Новотроицкого, Широкино, Талаковки и Павлополя. В районе Широкино и Березового также огонь вели БТРы. По Широкино несколько раз стрелял танк», - говорится в сообщении.
На Луганском направлении террористы, по данным штаба АТО, обстреляли Крымское и Желтое из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.
На Донецком направлении оккупанты из минометов 120 калибра обстреляли Луганское, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Авдеевку.