Федерация профсоюзов отменила всеукраинскую акцию протеста

16.11.2016, 20:09

Федерация профсоюзов Украины отменила запланированную на 17 ноября акцию протеста. Об говорится в обращении главы ФПУ Григория Осового, опубликованном на сайте федерации.

«Еще в сентябре 2016 года с целью усиления социальной защиты президиумом ФПУ было принято решение о проведении Всеукраинской акции профсоюзов 17 ноября в день рассмотрения парламентом Государственного бюджета Украины на 2017 год. Однако власть маневрирует. Нам стало известно, что власти переносят рассмотрение Госбюджета на начало декабря. Посоветовавшись с руководителями членских организаций, мы приняли коллегиальное решение о переносе акции на период рассмотрения бюджета в Верховной Раде», - заявил Осовой.

По его словам, профсоюзы «приняли к сведению нагнетание отдельными общественными организациями и политическими силами ситуации в стране с целью ее дестабилизации, а также предупреждения правоохранительных органов об угрозе здоровью и жизни участников массовых мероприятий».

Осовой подчеркнул, что Федерация профсоюзов не имеет никакого отношения к этим планам, не приглашала к участию в акции ни одну политическую силу и не выдвигает политических требований.

Читайте АСН в Google News