На Донбассе боевики 52 раза нарушили режим тишины

07.11.2016, 09:11

За минувшее воскресенье, 6 ноября, российско-оккупационные войска 52 раза открывали огонь по позициям украинских защитников на Донбассе.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, на Мариупольском направлении зафиксировано 32 провокации, на Луганском направлении – 12, на Донецком – восемь.

По данным украинских военных, на Мариупольском направлении боевики обстреляли из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Старогнатовки, Новотроицкого и Гнутово, в Березовом - из гранатометов и вооружения БМП.

«В районах Марьинки, Павлополя, Талаковки и Водяного боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, в Красногоровке, кроме минометов, стреляли из вооружения танка. По укреплениям защитников Украины в Широкино боевики применили пулеметы, минометы обоих калибров, огонь БМП, ствольную артиллерию 122 и 152 калибров», - сообщили в штабе АТО.

На Луганском направлении в районах Счастья, Желтого и Новоалександровки враг использовал против сил АТО гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, а в Станице Луганской - также огонь снайперов и минометы калибра 82мм.

На Донецком направлении в Новотроицком российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов стрелковое оружие, в Зайцево - гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм. В направлении подразделений сил АТО вблизи поселка Троицкое были обстрелы из минометов калибра 120 мм, а в Авдеевке и Луганском огонь вели из вооружения танков, БМП, минометов 82 и 120 калибров.

Читайте АСН в Google News