МОН поручило срочно проверить скандальный курс «Семейные ценности»

28.10.2016, 18:11

Министр образования и науки Лилия Гриневич поручила срочно проверить учебную программу курса «Семейные ценности» и материалы к ней на предмет научности и недискриминации.

Как сообщили в министерстве, учебная программа курса «Семейные ценности» была одобрена Институтом инновационных технологий и содержания образования в 2012 году, однако только сейчас в СМИ появилась информация о наличии в программе дискриминационных элементов.

«В СМИ распространяется информация, что одобренная Институтом инновационных технологий и содержания образования в 2012 году учебная программа курса «Семейные ценности» и материалы к ней не соответствуют этим принципам, должна быть осуществлена ​​проверка. Это может стать основанием для отмены грифа МОН», - говорится в сообщении.

Напомним, что пользователи соцсетей выявили в программе курса элементы, которые пропагандируют гендерное неравенство и сексизм. В частности, в документе указано, что «задача женщины заключается в том, чтобы нравиться мужчине…», «настоящая женщина никогда не спорит, не доводит, не пытается управлять ситуацией…».

Читайте АСН в Google News