
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Донецкую и Ровенскую области направят 35 бойцов спецподразделения Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД), сообщает ЛІГА.net.
По словам главы МВД, бойцы КОРД сегодня, 28 октября, получили сертификаты об окончании курса подготовки по методике подготовки спецназа США, спецназа пограничного патруля США и группы спецназа Техасские рейнджеры.
Всего в Украине в спецподразделение КОРД запланировано набрать 2,1 тыс. полицейских. В день выпуска американские партнеры передали для нужд КОРД 16 автомобилей - 10 Toyota Land Cruiser и шесть микроавтобусов Volkswagen.
КОРД уже работает в Киеве, а также в Киевской, Сумской, Житомирской, Одесской и Харьковской областях.