ГПУ: Расследование строительных афер Войцеховского завершено

25.10.2016, 13:14

Генпрокуратура Украины завершила досудебное расследование дела застройщика Анатолия Войцеховского, пишет в Facebook первый замгенпрокурора Дмитрий Сторожук.

По его данным, А. Войцеховский вместе с другими лицами в 2004-2013 годах купил доли в уставных капиталах некоторых предприятий и с их помощью захватил земельные участки под строительство 40 объектов.

Следствие установило, что некоторые здания вводились в эксплуатацию на основании поддельных решений судов, а также незаконно регистрировались в Государственном реестре недвижимого имущества Украины. Некоторые из квартир Войцеховский продавал повторно.

«Установленные нарушения имели место при строительстве ЖК «Жемчужина Троещины», БЦ «Доминион де люкс», ЖК «Мега Сити», ЖК «Сосновый Бор», – пишет Сторожук.

На захваченные земельные участки, объекты строительства, имущество Анатолия Войцеховского стоимостью почти 200 миллионов гривен был наложен арест.

Также продолжается расследование фактов захвата оставшихся земельных участков, использования их в 2004-2016 годах для строительства жилых и офисных комплексов.

 

Читайте АСН в Google News