
Президент России Владимир Путин после окончания встречи в «нормандском формате» сообщил, что многого добиться не удалось. Об этом передают РИА Новости.
Главная позиция, о которой договорились, касается выполнения Минских договоренностей. По словам президента РФ, все участники встречи подтвердили, что в основе урегулирования конфликта на Донбассе должны лежать Минские соглашения.
«Все подтвердили приверженность этим соглашениям», — заявил Путин по итогам встречи в Берлине.
По его словам, участники встречи уделили много времени на обсуждение вопросов безопасности. Приняты договоренности по ряду позиций, что должно быть выполнено в ближайшее время для решения вопроса по разведению сил в зоне конфликта на Донбассе.
Однако Путин отметил, что участники встречи определились лишь с частью вопросов гуманитарного характера.
«Многого добиться не удалось, однако стороны выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера», — резюмировал президент РФ.