
В Ростове-на-Дону в РФ во вторник, 21 июля, начнется рассмотрение дела украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает адвокат Сенцова Владимир Самохин, передает Радио Свобода.
Первое слушание по делу украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко пройдет в Северо-Кавказском военном окружном суде Ростова-на-Дону. Заседание будет открытым. На первом заседании будет определен порядок проведения заседаний.
Напомним, что Сенцова и Кольченко в мае 2014 года арестовала российская ФСБ на территории Крыма. Им приписали членство в «диверсионно-террористической группе «Правый Сектор» и планирование терактов на полуострове. Украинский режиссер свою вину полностью отрицает. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.