
Верховная Рада подготовит законодательные инициативы относительно «нормандского формата» переговоров.
Об этом на согласительном совете 17 октября заявил председатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко, передает корреспондент ASN.
«Мы поддерживаем встречи в «нормадском формате», парламент должен обеспечить законодательно все инициативы, чтобы этот процесс переговоров состоялся», - заявил он.
Бойко призвал спикера, чтобы Верховная Рада также приняла участие в переговорном процессе по конфликту на Донбассе.
«Парламент должен иметь свое политическое лицо. Мы не можем стоять в стороне. Поэтому мы должны выступить со своими инициативами по обеспечению переговоров в «нормандском формате» для мирного завершения того конфликта на Донбассе, который, к сожалению, не завершился», - призвал он.