
Премьер Ирака Хайдер аль-Абаде в эфире местного телеканала сообщил о начале военной операции по освобождению иракского г. Мосул на севере государства от группировки «Исламское государство», информирует Аlsumaria.
Про начало военных действий по освобождению Мосула премьер-министр заявил во время телевизионного обращения.
Хайдер аль-Абаде подчеркнул, что город от боевиков ИГ будет освобождать «иракская армия и местная полиция».
«Мы призываем местных жителей сотрудничать с освободительными силами», - заявил премьер.